Logo
বিশ্বের প্রথম ‘যোনি জাদুঘর’!

প্রতিবেদকের নাম :
আপডেট করা হয়েছে : বুধবার, ৬ নভেম্বর, ২০১৯

যুক্তরাজ্যে বিশ্বের প্রথম ‘যোনি জাদুকর’ হতে যাচ্ছে। আগামী ১৬ নভেম্বর গণ-অর্থায়নের প্রচারণায় লন্ডন ভিত্তিক এই জাদুঘর উদ্বোধন করা হবে বলে বিবিসির প্রতিবেদনে বলা হয়েছে।
শিক্ষার উদ্দেশ্য নিয়ে প্রতিষ্ঠিত জাদুঘরটিতে থাকছে নারীযোনি ও জরায়ু নিয়ে সচেতনতা।  সাথে থাকছে খেলাধুলা, কর্মশালা এবং বিনোদনের জায়গাও।আইসল্যান্ডে ২০১৭ সালে পুরুষদের গোপনাঙ্গ নিয়ে একটি জাদুঘর নির্মিত হওয়ার পর নারীযোনি নিয়ে জাদুঘর নির্মাণের পরিকল্পনা নেন এই জাদুঘরের পরিচালক ফ্লোরেন্স স্কেচার।তিনি বলেন, শরীর এবং নারীঅঙ্গ নিয়ে নানা ভ্রান্তি দূর করতে এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। বয়স কিংবা লিঙ্গের প্রতিবন্ধকতা নয়; এটার সবার জন্যই। এই জাদুঘর পরিবার এবং স্কুলের শিক্ষার্থীদের জন্য শিশুবান্ধব হবে।ফ্লোরেন্স জানান, জাদুঘরটিতে প্রচারণামূলক এমন কিছু কর্মকাণ্ডের ব্যবস্থা থাকছে যার ফলে শিশুরা জননঅঙ্গ নিয়ে কথা বলতে স্বাচ্ছন্দ্য বোধ করবে।

মন্তব্য

মন্তব্য

এই ধরনের আরও খবর

ফেসবুকে আমরা
Theme Created By ThemesDealer.Com