Logo
গাইবান্ধা সদর উপজেলা মডেল স্কুল এন্ড কলেজের ক্যান্টিন ও ব্রেস্ট ফিডিং রুম (নারী কর্ণার) শুভ উদ্বোধন

প্রতিবেদকের নাম :
আপডেট করা হয়েছে : সোমবার, ১১ নভেম্বর, ২০১৯

স্টাফ রিপোর্টার : গাইবান্ধার অন্যতম শিক্ষা প্রতিষ্ঠান গাইবান্ধা সদর উপজেলা মডেল স্কুল এন্ড কলেজের মডেল ক্যান্টিন ও ব্রেস্ট ফিডিং রুম (নারী কর্ণার) শুভ উদ্বোধন করা হয়েছে। সোমবার  ক্যান্টিনের উদ্বোধন করেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও প্রতিষ্ঠান সভাপতি জনাব উত্তম কুমার রায় ও প্রতিষ্ঠানের অধ্যক্ষ অধ্যাপক আমজাদ হোসেন চৌধুরী। এ সময় নির্বাহী অফিসার বলেন, ‘দীর্ঘদিন ধরে চরম দুর্ভোগ পোহাছিলেন প্রতিষ্ঠানের প্রায় ১ হাজার ৪০০ শিক্ষার্থী, শিক্ষকসহ কর্মকর্তা-কর্মচারীরা। সম্প্রতি এ সমস্যা সমাধানে ক্যান্টিনের উদ্যোগ নিয়েছেন প্রতিষ্ঠান কর্তৃপক্ষ।’ তিনি বলেন, প্রতিটি শিক্ষার্থীর দিনের অধিকাংশ সময় ক্যাম্পাসে কাটে। দীর্ঘ সময় ধরে না খেয়ে তাদেরকে বাহিরে অবস্থান করতে হয়। সামান্য নাস্থা করার জন্য শিক্ষার্থীদের যেতে হতো স্কুল এন্ড কলেজের বাইরের বিভিন্ন রেস্তোরা, ফুটপাতের ভ্রাম্যমাণ দোকানগুলোতে। স্বাস্থ্যকর খাবারের এবং যথেষ্ট টাকার অভাবের কারণে বাধ্য হয়েই নিম্নমানের অস্বাস্থ্যকর খাবার খেয়ে চলেছে সাধারণ শিক্ষার্থীরা।’ তিনি আরো বলেন, আমাদের মহিলা অবিভাকদের সুবিধার জন্য ব্রেস্ট ফিডিং নারী কর্ণার চালু করা হয়েছে। এ সময় রওনক সুবহা রিশা নামে একজন শিক্ষার্থী বলেন, ফুটপাতের দোকান হতে পাওয়া নিম্নমানের তেলে ভাজা অস্বাস্থ্যকর খাবার ফুচকা, সিঙ্গারা, সমুচা ইত্যাদি খাবার খেতে হতো বাহির থেকে। যা স্বাস্থ্যের জন্য খুবই ক্ষতিকর। বিশেষজ্ঞরা এসব খাবার খেতে নিষেধ করলেও নিরুপায় হয়ে স্কুল এন্ড কলেজে ক্যান্টিন না থাকায় আমাদের ছুটতে হতো এসব খাবার খেতে। আবার কখনো খাবার গ্রহণ না করেই ক্লাস অথবা পরীক্ষা চালিয়ে যেতে হতো আমাদের। ক্যান্টিন ও ব্রেস্ট ফিডিং রুম উদ্বোধনের সময় আরও উপস্থিত ছিলেন-ম্যানেজিং কমিটির সদস্য আশাদুল হক আশা কলেজের উপাধ্যক্ষ প্রমদা রঞ্জন পাল, শিক্ষক প্রতিনিধি রাজিউল বকশ্ মুরাদ, আবুল কাসেম, সিনিয়র সহকারী শিক্ষক এবিএম সাত্তার, সঞ্জিব কুমার বর্মণ, অশোক কুমার সাহা, মাহবুবার রহমান, শ্যামল চন্দ্র বর্মণ, ফেরদৌস রাব্বী, নুর আক্তার বানু, শাহ্ মো.জাহিদুল ইসলাম মিঠু, জাকির হোসেন, শহিদুল ইসলাম খোকন, ধীরেন্দ্রনাথ বর্মণ, আব্দুস সামাদ, একেএম রেজাউল করিম আনিস, শুভ সরকার, বকুল মিয়া, ফাতেমা বেগম, আব্দুল কাইয়ুম মন্ডল, মাওলা তাজুল ইসলাম প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।

মন্তব্য

মন্তব্য

এই ধরনের আরও খবর

ফেসবুকে আমরা
Theme Created By ThemesDealer.Com