Logo
বগুড়ায় দুই নারীসহ আরও ৩জন করোনায় আক্রান্ত

ডেস্ক নিউজ
আপডেট করা হয়েছে : মঙ্গলবার, ২১ এপ্রিল, ২০২০
ছবি: সংগৃহীত

বগুড়ায় ঢাকা ও নারায়ণগঞ্জফেরত দুই নারীসহ আরও ৩জন করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন। বগুড়ার সিভিল সার্জন ডা. গাওসুল আজিম চৌধুরী মঙ্গলবার রাত সাড়ে ৮টার দিকে এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন। তিনি বলেন, আক্রান্ত ৩জনের মধ্যে দু’জনের বাড়ি সারিয়াকান্দি উপজেলায় আর একজনের বাড়ি পাশের সোনাতলা উপজেলায়। এ নিয়ে বগুড়ায় এখন পর্যন্ত করোনায় আক্রান্ত ৫জনের সন্ধান পাওয়া গেল। এর আগে ঢাকাফেরত আদমদীঘির এক পুলিশ কনস্টেবল এবং নারায়ণগঞ্জ থেকে আসা ওই একই উপজেলার এক ট্রাক চালক করোনা আক্রান্ত বলে স্বাস্থ্য দপ্তরের পক্ষ থেকে জানানো হয়। তাদের দুজনকেই করোনা আইসোলেশন ইউনিট মোহাম্মদ আলী হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। প্রাণঘাতি করোনাভাইরাসের সংক্রমণ ঝুঁকি মোকাবেলায় ২১ এপ্রিল বগুড়া জেলাকে লকডাউন বা অবরুদ্ধ করার ঘোষণা দেয় জেলা প্রশাসন। সিভিল সার্জন ডা. গাওসুল আজিম চৌধুর জানান, সারিয়াকান্দি ও সোনাতলার যে তিনজন করোনা পজিটিভ বলে সনাক্ত হয়েছেন তারা ঢাকা ও নারায়ণগঞ্জ থেকে ফেরার পর থেকেই হোম কোয়ারেন্টাইনে রয়েছেন। গত ১৭ এপ্রিল তাদের নমুনা সংগ্রহ করে ১৮ এপ্রিল রাজশাহী মেডিকেল কলেজে পাঠানো হয়। তিনি বলেন, মঙ্গলবার রাত সোয়া ৮টার দিকে আমাদের জানানো হয়েছে যে ওই তিনজনের করোনা পজিটিভ এসেছে। তিনি জানান, তাদেরকে আইসোলেশন ইউনিটে আনা হবে। তাদের বাড়ি-ঘর লকডাউন করা হবে কি’না-জানতে চাইলে তিনি বলেন, ‘বিধি অনুযায়ী ব্যবস্থা নেওয়া হবে।’
ডেপুটি সিভিল সার্জন ডা. মুস্তাফিজুর রহমান তুহিন জানান, ওই ৩জনের মধ্যে সারিয়াকান্দির বাসিন্দা পুরুষের বয়স ২৫ আর একই উপজেলার সেই নারীর বয়স ২০। তবে সোনাতলা উপজেলার বাসিন্দা অপর নারীর বয়স ৪৭। তাদের পেশা কি-এমন প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, ‘রিপোর্টে শুধু তাদের নাম আর উপজেলা লেখা আছে। এই মুহুর্তে বিস্তারিত বলা সম্ভব নয়।’

মন্তব্য

মন্তব্য

এই ধরনের আরও খবর

ফেসবুকে আমরা
Theme Created By ThemesDealer.Com