Logo
বগুড়ায় চলবে ভার্চুয়াল আদালত

নিজস্ব প্রতিবেদক:
আপডেট করা হয়েছে : বৃহস্পতিবার, ১৪ মে, ২০২০

 বর্জনের এক দিনের মাথায় বগুড়ায় আদালতে অনলাইনে জামিন আবেদন গ্রহণ ও শুনানির কার্যক্রম চালানোর ঘোষণা দিয়েছে অ্যাডভোকেটস বার সমিতি। আজ বৃহস্পতিবার দুপুরে বিচারকদের সঙ্গে আইনজীবীদের এক জরুরি সভায় এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয় বলে জানাগেছে।আজ দুপুরে বগুড়া জেলা অ্যাডভোকেট বার সমিতির সভাপতি মো. গোলাম ফারুক বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, ‘সকালে আদালতের বিচারকের সঙ্গে আমি ও বগুড়া বারের সাধারণ সম্পাদক মো. রফিকুল ইসলামের সভা হয়। সভায় ভার্চুয়াল পদ্ধতিতে আদালত পরিচালনার বিষয়টি আলোচনা হয়। বিচারকদের পক্ষ থেকে ভার্চুয়াল পদ্ধতিতে আদালতের কার্যক্রম পরিচালনার জন্য বলা হয়। এরপর বিষয়টি নিয়ে দুপুরে আইনজীবীদের সঙ্গে আলোচনা করা হয়। এই আলোচনায় আইনজীবীরা ভার্চুয়াল পদ্ধতিতে আদালত পরিচালনার পক্ষে মত দেন। এই কারণে সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে আজ বৃহস্পতিবার থেকেই এ পদ্ধতিতে আদাতের কার্যক্রমে অংশ নেওয়া হবে।’প্রসঙ্গত, উচ্চ আদালতসহ সারা দেশের অধস্তন আদালতে ভার্চুয়াল পদ্ধতিতে গত সোমবার থেকে অনলাইনে মামলা শুনানি শুরু হয়। কিন্তু দেশের বিভিন্ন জেলা থেকে এই পদ্ধতিতে আদালত পরিচালনার বিরোধীতা করে আসছেন আইনজীবীরা। এ পরিস্থিতিতে গতকাল বুধবার বগুড়ায় আদালতে অনলাইনে জামিন আবেদন গ্রহণ ও শুনানির কার্যক্রম বর্জনের ঘোষণা দেয় অ্যাডভোকেটস বার সমিতি। কিন্তু এই পদ্ধতিতে আদালত বর্জনের এক দিনের মাথায় আজ আবার ভার্চুয়াল পদ্ধতিতে আদালত পরিচালায় অংশ নেওয়ার সিদ্ধান্ত হলো।

মন্তব্য

মন্তব্য

এই ধরনের আরও খবর

ফেসবুকে আমরা
Theme Created By ThemesDealer.Com