Logo
সংবাদ শিরোনাম :
ফাপোর আন্তঃ ইউনিয়ন ফুটবল টুর্নামেন্টে অনুষ্টিত। টুঙ্গিপাড়া গ্রাম থেকে বিশ্বমানবতার নেত্রী ছাত্রদলে মিছিলে ছাত্রলীগের হামলার প্রতিবাদে বগুড়া জেলা ছাত্রদলের বিক্ষোভ মিছিল নওগাঁয় ভুট্টাক্ষেত থেকে শিশুর হাত-পা বাঁধা লাশ উদ্ধার গাজীপুরে গোডাউনে মিলল টিসিবি পণ্য চীনে ১৩৩ যাত্রী নিয়ে বিমান বিধ্বস্ত বগুড়ায় পিকনিকে হামলা করে যুবককে কুপিয়ে হত্যা একশত টাকা মূল্যমানের প্রাইজ বন্ডের ১০৬তম ‘ড্র’ অনুষ্ঠিত !! বগুড়া শহরে প্রথম চার তারকা হোটেল নাজ গার্ডেন বিক্রি বগুড়ার দুপচাঁচিয়া উপজেলার মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান ও আওয়ামী লীগের নেত্রী মাহবুবা নাসরিন রুপাকে জেলা আওয়ামী লীগ থেকে বহিষ্কার
সিরিয়ায় সংঘাতে ১০ হাজার শিশু হতাহত

স্টাফ রিপোর্টার: শাহজাহান আলী বাবু
আপডেট করা হয়েছে : বৃহস্পতিবার, ১১ মার্চ, ২০২১

সিরিয়ায় প্রায় ১০ বছর ধরে চলা সংঘাতে ১০ হাজারের বেশি শিশু হতাহত হয়েছে বলে জানিয়েছে জাতিসংঘ। এ ছাড়া কয়েক লাখ শিশু শিক্ষার আলো থেকে বঞ্চিত হয়েছে বলেও জানানো হয়।২০১১ সালে মার্চের মাঝামাঝিতে শুরু হওয়া সংঘাতের ১০ বছর পূর্তির আগে জাতিসংঘের শিশুবিষয়ক সংস্থা ইউনিসেফের প্রকাশিত প্রতিবেদনে এ তথ্য জানানো হয়।সংস্থাটির আঞ্চলিক পরিচালক বলেন, সংঘাতপূর্ণ সিরিয়ায় শিশুদের ভবিষ্যৎ অনিশ্চিত।
ইউনিসেফের মতে, গত এক দশকে ১২ হাজারের বেশি শিশু হতাহত হয়েছে, কোনো কোনো পরিসংখ্যানে সংখ্যাটি আরো বেশি। সিরিয়ায় সংঘাতে এখন পর্যন্ত ৫ লাখের বেশি মানুষের মৃত্যু হয়েছে। আহত হয়েছেন ১০ লাখের বেশি। এ ছাড়া শরণার্থী জীবনে বাধ্য হয়েছেন আরো অন্তত ৫০ লাখ মানুষ।

মন্তব্য

মন্তব্য

এই ধরনের আরও খবর

ফেসবুকে আমরা
Theme Created By ThemesDealer.Com