Logo
সিরিয়ায় সংঘাতে ১০ হাজার শিশু হতাহত

স্টাফ রিপোর্টার: শাহজাহান আলী বাবু
আপডেট করা হয়েছে : বৃহস্পতিবার, ১১ মার্চ, ২০২১

সিরিয়ায় প্রায় ১০ বছর ধরে চলা সংঘাতে ১০ হাজারের বেশি শিশু হতাহত হয়েছে বলে জানিয়েছে জাতিসংঘ। এ ছাড়া কয়েক লাখ শিশু শিক্ষার আলো থেকে বঞ্চিত হয়েছে বলেও জানানো হয়।২০১১ সালে মার্চের মাঝামাঝিতে শুরু হওয়া সংঘাতের ১০ বছর পূর্তির আগে জাতিসংঘের শিশুবিষয়ক সংস্থা ইউনিসেফের প্রকাশিত প্রতিবেদনে এ তথ্য জানানো হয়।সংস্থাটির আঞ্চলিক পরিচালক বলেন, সংঘাতপূর্ণ সিরিয়ায় শিশুদের ভবিষ্যৎ অনিশ্চিত।
ইউনিসেফের মতে, গত এক দশকে ১২ হাজারের বেশি শিশু হতাহত হয়েছে, কোনো কোনো পরিসংখ্যানে সংখ্যাটি আরো বেশি। সিরিয়ায় সংঘাতে এখন পর্যন্ত ৫ লাখের বেশি মানুষের মৃত্যু হয়েছে। আহত হয়েছেন ১০ লাখের বেশি। এ ছাড়া শরণার্থী জীবনে বাধ্য হয়েছেন আরো অন্তত ৫০ লাখ মানুষ।

মন্তব্য

মন্তব্য

এই ধরনের আরও খবর

ফেসবুকে আমরা
Theme Created By ThemesDealer.Com