Logo
বগুড়া মো: আলী হাসপাতালে হাই ফ্লো অক্সিজেন চালু

স্টাফ রিপোর্টার
আপডেট করা হয়েছে : বৃহস্পতিবার, ২৯ এপ্রিল, ২০২১

বগুড়া জেলার ২৫০ শয্যা বিশিষ্ট মোহাম্মাদ আলী হাসপাতালে ৩ কোটি ৮৮ লাখ টাকা ব্যয়ে কেন্দ্রীয়ভাবে অক্সিজেন (হাই ফ্লো) চালু হয়েছে। বুধবার (২৮ এপ্রিল) দুপুরে এর উদ্বোধন করেন বগুড়ার জেলা মো. জিয়াউল হক।
এসময় বগুড়ার পুলিশ সুপার আলী আশরাফ ভুঞা, সিভিল সার্জন গওসুল আজিম চৌধুরী, স্বাচিপ বগুড়া শাখার সভাপতি ডা.সামির হোসেন মিশু, হাসপাতালের তত্ত্বাবধায়ক ডা. এটিএম নুরুজ্জামান সঞ্চয়, আবাসিক চিকিৎসক ডা. শফিক আমিন কাজল, ডা. খায়রুল বাশার মোমিন প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।
হাসপাতাল সুত্রে জানা গেছে, ২৫০ শয্যা বিশিষ্ট বগুড়া মোহাম্মাদ আলী হাসপাতালে বর্তমানে ১১৬টি শয্যা করোনা আক্রান্ত রোগীদের জন্য প্রস্তুত রাখা হয়েছে। কিন্তু কেন্দ্রীয় অক্সিজেন সরবরাহ না থাকায় তাদের সিলিন্ডারের অক্সিজেন দেয়া হতো। ফলে গুরুত্বর শ্বাসকষ্ট নিয়ে আসা রোগীদের বাঁচানো কঠিন হয়ে যেত। এখন কেন্দ্রীয় অক্সিজেন সরবরাহ (হাই ফ্লো) চালু হওয়ায় করোনা আক্রান্ত রোগীদের চিকিৎসা অনেক সহজ বলে বলে হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ জানিয়েছেন।

মন্তব্য

মন্তব্য

এই ধরনের আরও খবর

ফেসবুকে আমরা
Theme Created By ThemesDealer.Com